О Ф И Ц И А Л Ь Н Ы Й    С А Й Т    С Т Р Е Л К О В О Г О    О Б Щ Е С Т В А    Е В Р А З И Я

            

    

 

 

 

ГЛАВНАЯТЕОРИЯПРАВИЛАДОКУМЕНТЫФОТОВИДЕОО НАСКОНТАКТЫ

.

СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЙМАСТЕРСКАЯНАШИ ПАРТНЁРЫСОРЕВНОВАНИЯ

.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении чемпионата Свердловской Области по 3д стрельбе из лука 2019 года

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат Свердловской области по 3Д стрельбе из лука проводится в соответствии с правилами, утверждёнными комитетом по 3Д при РФСЛ (редакция 2018 года): http://www.archery-3d.ru/docs/2018/Pravila%202018%20proekt.html
Цель - развития стрельбы из лука в регионе.
Задачи: популяризация и развитие стрельбы из лука; повышение спортивного мастерства стрелков; выявление и отбор сильнейших спортсменов для формирования команды области для участия в чемпионате России 2019; создание условий для удовлетворения профессиональных и любительских интересов спортсменов, тренеров; развитие и укрепление спортивных связей между регионами. 

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство соревнованиями осуществляет председатель СО Евразия. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет Общества,  и судейскую коллегию.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Спортивные соревнования проводятся на подготовленных организаторами территориях с ограничением доступа посторонних, в соответствии с Правилами.
Каждый участник должен иметь действующий полис медицинского страхования и полис страхования от несчастных случаев на спортивном мероприятии.

Обязательным условием проведения соревнований является наличие в местах проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только по прохождении инструктажа по требованиям безопасности и проверки соответствия оборудования Правилам соревнований.

IV. ВРЕМЯ, МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 31 мая – 2 июня 2019 года по адресу: Свердловская обл. г. Берёзовский, п. Старопышминск, ул. Вокзальная, 36.

Тел. для справок: +7 (922) 604-82-00. 

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

В чемпионате Свердловской области участвуют спортсмены области и спортивных клубов, без ограничения количества участников. Спортсмены других регионов приглашаются к участию.
Количественный состав команды для участия в командном первенстве - 3 чел. Поимённый состав участников, на командное соревнование, объявляется не позднее, чем за 1 час до начала стартового круга. От одного района или клуба  может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

К соревнования допускаются спортсмены:

при предъявлении в мандатную комиссию документа, удостоверяющего личность;

при наличии страхового полиса от несчастного случая на соревнованиях;

подавшие предварительную заявку на участие в соревнованиях;

согласные с правилами проведения соревнований;

прошедшие курс по требованиям безопасности;

расписавшиеся в получении «Карты участника», что является согласием на персональную ответственность за соблюдение требований безопасности на рубежах (ответственность за соблюдение требований безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей/опекунов, о чем они (родители/опекуны) расписываются в «Карте участника»,

заплатившие стартовые взносы.

Лица младше 13 лет к участию в соревнованиях не допускаются.

 

VI. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в классах и дивизионах луков в соответствии с действующими Правилами соревнований 3Д стрельбе из лука, утверждёнными комитетом по 3Д при РФСЛ (редакция 2018 года).

VII. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Программа турнира включает личные и командные соревнования.
Программа личных соревнований состоит из двух квалификационных кругов, 1/4 финала, 1/2 финала и финала. Каждый квалификационный круг включает в себя 24 рубежа. В отборочный круг (1/4 финала) проходят по 8 участников в каждом классе, показавших лучшие результаты по итогам двух квалификационных кругов. Отборочный круг включает в себя 6 рубежей. В 1/2  финала проходят по 4 участника в каждом классе с лучшими результатами по итогам отборочного круга. В 1/2 финала и финале спортсмены стреляют спарринги по 4 мишени.
Программа командных соревнований состоит из 1/4 финала, 1/2 финала и медальных финалов. Стрельба ведется по системе спаррингов. Каждый круг включает в себя 4 рубежа. В 1/4 финала проходят лучшие 8 команд по сумме результатов каждого члена команды по итогам двух квалификационных кругов личных соревнований. 

 

31 мая, пятница

17:00 – 20:00 Аккредитация (подтверждение регистрации) участников на пристрелочном поле или в месте размещения секретариата

15:00 – 19:00 Официальная пристрелка

18:00 – 19:00 Техническая комиссия на пристрелочные поле

1 июня, суббота

8:30 – 9:30 Завершение регистрации участников

8:30 – 10:00 Разминка (пристрелка)

9:00 – 10:00 Техническая комиссия на пристрелочные поле

10:00 – 10.15 Церемония открытия

10:30 – 14:00 Первый квалификационный круг

15:30 Сбор команд

15:40 – 16:40 Команды 1/4 финала 

17:00 – 19:30 Полуфиналы и финалы (командные)
 

2 июня, воскресенье

08:30 – 09:30 Разминка (пристрелка)

09:40 Сбор групп

10:00 – 13:30 Второй квалификационный круг

15:00 Сбор групп

15:20 – 16:00 Лично 1/4 финала

16:00 – 18:00 Полуфиналы и финалы (личные)

18:40 Церемония награждения и церемония закрытия
 

VIII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Заявка на участие в Чемпионате Свердловской области по 3Д направляется участвующими спортивными организациями на электронную почту soekb@bk.ru не позднее 25 мая 2019 года.
Подача личной заявки от спортсмена допускается в случае, если спортсмен не принадлежит ни к одной спортивной организации Свердловской области или проживает в другом субъекте РФ.
Без предварительных заявок спортсмены и команды для участия в соревнованиях не допускаются.
Заявки должны содержать классы участия, даты рождения, фамилии и имена участников.

IX. СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ

Стартовый взнос за участие в личном первенстве с каждого заявленного участника составляет:

взрослые от 18 лет и старше – 1800 рублей;

юноши и девушки до 18 лет – 1100 рублей.

Стартовый взнос за участие в командном первенстве 600 рублей с команды.

X. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Занятые спортсменами места определяются в соответствии с Правилами соревнований по стрельбе из лука, в дисциплине 3Д, и Положением о соревнованиях. Итоговые результаты (протоколы) и отчёты публикуются на сайте СО Евразия www.soekb.ru  в течение недели со дня окончания спортивного соревнования. 

XI. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Победители и призёры в личных и командных соревнованиях награждаются медалями и грамотами. При присутствии в классе менее четырёх участников, победители награждаются грамотами.

По итогам Чемпионата разыгрывается 16 комплектов медалей в следующих классах: 

Исторический (мужчины)

Исторический (женщины)

Лонгбоу (мужчины)

Лонгбоу (женщины)

Инстинктив (мужчины)

Инстинктив (женщины)

Баребоу (мужчины)

Баребоу (женщины)

КЛ (мужчины)

КЛ (женщины)

Спортинг (мужчины)

Спортинг (женщины)

Анлимитед (мужчины)

Анлимитед (женщины)

Команды (мужчины)

Команды (женщины)

XII. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансовое обеспечение соревнований (оплата работы судейского персонала, канцелярских расходов, приобретение и ремонт мишеней и щитов, а также финансирование иных расходов, которые возникают в ходе подготовки и проведения настоящих соревнований) осуществляется за счет стартовых взносов, спонсорской помощи и средств СО Евразия. Расходы по командированию иногородних участников и команд – за счет командирующих организаций.
 

Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 

 ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении чемпионата Свердловской Области по полевой стрельбе из лука 2019 года

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат Свердловской области по полевой стрельбе из лука проводится в соответствии с правилами, утверждёнными комитетом по 3Д и полевой стрельбе из лука при РФСЛ (редакция 2018 года): http://www.archery-3d.ru/docs/2018/Pravila%202018%20proekt.html

Цель - развития стрельбы из лука в регионе.

Задачи: популяризация и развитие стрельбы из лука; повышение спортивного мастерства стрелков; выявление и отбор сильнейших спортсменов для формирования команды области для участия во всероссийских соревнованиях; создание условий для удовлетворения профессиональных и любительских интересов спортсменов, тренеров; развитие и укрепление спортивных связей между регионами. 

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство соревнованиями осуществляет председатель СО Евразия. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет Общества, и судейскую коллегию.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Спортивные соревнования проводятся на подготовленных организаторами территориях с ограничением доступа посторонних, в соответствии с Правилами. Каждый участник должен иметь действующий полис медицинского страхования и полис страхования от несчастных случаев на спортивном мероприятии.

Обязательным условием проведения соревнований является наличие в местах проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только по прохождении инструктажа по требованиям безопасности и проверки соответствия оборудования Правилам соревнований.

IV. ВРЕМЯ, МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 14 – 16 июня 2019 года по адресу: Свердловская обл. г. Берёзовский, п. Старопышминск.

Тел. для справок: +7 (912) 230-56-49. 

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

В чемпионате Свердловской области участвуют спортсмены области и спортивных клубов, без ограничения количества участников. Спортсмены других регионов приглашаются к участию.
Количественный состав команды для участия в командном первенстве - 3 чел. Поимённый состав участников, на командное соревнование, объявляется не позднее, чем за 1 час до начала стартового круга. От одного района или клуба  может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

К соревнования допускаются спортсмены:

при предъявлении в мандатную комиссию документа, удостоверяющего личность;

при наличии страхового полиса от несчастного случая на соревнованиях;

подавшие предварительную заявку на участие в соревнованиях;

согласные с правилами проведения соревнований;

прошедшие курс по требованиям безопасности;

расписавшиеся в получении «Карты участника», что является согласием на персональную ответственность за соблюдение требований безопасности на рубежах (ответственность за соблюдение требований безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей/опекунов, о чем они (родители/опекуны) расписываются в «Карте участника»,

заплатившие стартовые взносы.

Лица младше 13 лет к участию в соревнованиях не допускаются.

VI. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Программа турнира включает личные и командные соревнования.
Программа личных соревнований состоит из двух квалификационных кругов, 1/4 финала, 1/2 финала и финала. Каждый квалификационный круг включает в себя 24 рубежа. В отборочный круг (1/4 финала) проходят по 8 участников в каждом классе, показавших лучшие результаты по итогам двух квалификационных кругов. Отборочный круг включает в себя 6 рубежей. В 1/2  финала проходят по 4 участника в каждом классе с лучшими результатами по итогам отборочного круга. В 1/2 финала и финале спортсмены стреляют спарринги по 4 мишеням.
Программа командных соревнований состоит из 1/4 финала, 1/2 финала и медальных финалов. Стрельба ведется по системе спаррингов. Каждый круг включает в себя 4 рубежа. В 1/4 финала проходят лучшие 8 команд по сумме результатов каждого члена команды по итогам двух квалификационных кругов личных соревнований. 

 

14 июня, пятница

17:00 – 20:00 Аккредитация (подтверждение регистрации) участников на пристрелочном поле или в месте размещения секретариата

16:00 – 19:00 Официальная пристрелка

18:00 – 19:00 Техническая комиссия

15 июня, суббота

8:30 – 9:30 Завершение регистрации участников

8:30 – 10:00 Разминка (пристрелка)

9:00 – 10:00 Техническая комиссия

10:00 – 10.15 Церемония открытия

10:30 – 14:00 Первый квалификационный круг

15:30 Сбор команд

15:40 – 16:40 Команды 1/4 финала 

17:00 – 19:30 Полуфиналы и финалы (командные)
 

16 июня, воскресенье

08:30 – 09:30 Разминка (пристрелка)

09:40 Сбор групп

10:00 – 13:30 Второй квалификационный круг

15:00 Сбор групп

15:20 – 16:00 Лично 1/4 финала

16:00 – 18:00 Полуфиналы и финалы (личные)

18:40 Церемония награждения и церемония закрытия
 

VII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Заявка на участие в Чемпионате Свердловской области по полевой стрельбе из лука направляется участвующими спортивными организациями на электронную почту soekb@bk.ru не позднее 8 июня 2019 года.
Подача личной заявки от спортсмена допускается в случае, если спортсмен не принадлежит ни к одной спортивной организации Свердловской области или проживает в другом субъекте РФ.
Без предварительных заявок спортсмены и команды для участия в соревнованиях не допускаются.
Заявки должны содержать классы участия, даты рождения, фамилии и имена участников.

VIII. СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ

Стартовый взнос за участие в личном первенстве с каждого заявленного участника составляет:

взрослые от 18 лет и старше – 1800 рублей;

юноши и девушки до 18 лет – 1100 рублей.

Стартовый взнос за участие в командном первенстве 600 рублей с команды.

IX. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Занятые спортсменами места определяются в соответствии с Правилами соревнований по стрельбе из лука, в дисциплине Полевая стрельба из лука, и Положением о соревнованиях. Итоговые результаты (протоколы) и отчёты публикуются на сайте СО Евразия www.soekb.ru  в течение недели со дня окончания спортивного соревнования. 

X. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Победители и призёры в личных и командных соревнованиях награждаются медалями и грамотами. При присутствии в классе менее четырёх участников, победители награждаются грамотами.

Соревнования проводятся в следующих классах луков:

3д-БЛ (Анлимитед) - красный рубеж

КЛ - красный рубеж

Зд-КЛ (Баребоу) - синий рубеж

3д-Составной лук (Инстинктив) - синий рубеж

3д-Длинный лук (Лонгбоу) - жёлтый рубеж

Исторический лук - жёлтый рубеж

XI. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансовое обеспечение соревнований (оплата работы судейского персонала, канцелярских расходов, приобретение и ремонт мишеней и щитов, а также финансирование иных расходов, которые возникают в ходе подготовки и проведения настоящих соревнований) осуществляется за счет стартовых взносов, спонсорской помощи и средств СО Евразия. Расходы по командированию иногородних участников и команд – за счет командирующих организаций.
 

Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.

 

Список заявившихся


 

 

 

 
 
 

 


© 2013 Стрелковое Общество ЕВРАЗИЯ